Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как добиться хорошего Usability сайта

Как добиться хорошего Usability сайта

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Как добиться хорошего Usability сайтаВ сети на данный момент работают более одного миллиарда сайтов, естественно что среди такого огромного количества информационных ресурсов можно найти сайты которые нравятся пользователям так и откровенно ненужные и бесполезные площадки.
 

Как не потеряться в информационном потоке и привлечь посетителей на свой сайт?

 

На сегодняшний день интернет плотно вошел практически во все сферы нашей жизни, трудно себе представить предприятие или организацию не имеющую своего web-ресурса. Целой IT-отраслью стало такое направление как электронная коммерция, здесь в первую очередь речь идет об интернет-магазинах предлагающих самые разнообразные товары.

 

Для того чтобы сайт был успешным у него должен быть приятный и интуитивно понятный интерфейс, этот параметр часто называют английским словом "usabiliti”. Естественно, что для привлечения посетителей и увеличения клиентской базы мало иметь удобное и симпатичное исполнение, все сайты, особенно это касается молодых web-площадок нуждаются в продвижении по определенным поисковым запросам.

 

Все дело в том, что поисковое продвижение - неотъемлемый этап развития сайта, комплекс работ по продвижению включает в себя написание текстов, обмен или покупку ссылок по нужным поисковым запросам, работы по доведение функционала и дизайна сайта до совершенства.

Как сделать так, чтобы пользователи добавляли ваш сайт в "Избранное”, чтобы они стали вашими постоянными посетителями и клиентами?

 

Информационный портал представляет собой визитную карточку компании, посетив ресурс той или иной компании или организации вывод о ней можно сделать исходя их веб-ресурса. Сайт должен быть информативным, но в то же время и ненавязчивым, на площадке должен быть минимум рекламы, переход в какой-либо раздел площадки не должен вызывать трудностей, также должна быстро и главное корректно отрабатывать система поиска.

 

Для того чтобы построить качественный ресурс необходимо придерживаться следующих правил:

 

Цели. Определите целевую аудиторию, вам нужно знать кого вы хотите видеть на своем сайте, покупателей, потенциальных клиентов или просто читателей;

 

Прозрачность. Этот параметр особо важен для торговых площадок и компаний которые хотят зарабатывать на своем информационном ресурсе. Важно чтобы выполнялись все правила работы сайта которые касаются скорости обслуживания, консультаций, выполнения работ или доставки товаров.

 

Функционал. Покупка товара с сайта должна быть максимально простой и понятной, желательно наличие онлайн-поддержки, весь контент должен быть четко структурирован, в то же время сайт не должен быть перегружен лишней информацией.

 

Мобильные устройства.Важно чтобы на сайте работал шаблон заточенный под мобильные устройства, такие как планшет или смартфон, в последнее время это стало очень важным показателем качественного ресурса.

 

Источник i-marketing.kz

 

По теме: