Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » За годы независимости Украины ВВП на душу населения упал более чем в 4 раза

За годы независимости Украины ВВП на душу населения упал более чем в 4 раза

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
За годы независимости Украины ВВП на душу населения упал более чем в 4 раза Экономическую ситуацию в Украине прокомментировал председатель Аграрной партии Виталий Скоцик.
 
Политик заявил о том, что ВВП Украины примерно такой же как в одной из провинций Нидерландов, площадь которой сопоставима с площадью одной из областей нашей страны.
 
Скоцик рассказал также и о том, что согласно последних соцопросов около двух третей молодых украинцев хотят выехать на заработки или постоянное место жительства за границу, виноват в этом экономический кризис. 
 
Глава Аграрной партии призвал власти Украины развивать промышленность и сельское хозяйство в своей стране, только таким способом можно улучшить уровень жизни. Скоцик заявил о том, что по состоянию на 1990 год в Украине ВВП на душу населения составлял 6400 долларов, на данный момент этот показатель равен 1750 долларов о года ВВП на душу населения - 1750 долларов.
 
Что говорить если еще в 2013 году ВВП Украины составлял 183 миллиарда долларов, а по итогам 2015-го - всего 83 миллиарда.
 
Приводя в пример Голландию Скоцик проинформировал, что только на выращивании овощей в этой стране зарабатывают около 80 миллиардов долларов. 
 
По теме: