Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Особенности работы промышленного альпиниста

Особенности работы промышленного альпиниста

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Особенности работы промышленного альпиниста Работа промышленного альпиниста, а таких специалистов еще называют верхолазами требует выдержки, спокойствия, осторожности, соблюдения правил техники безопасности. Работающий на высоте человек должен владеть сразу несколькими рабочими специальностями, это маляр, штукатур, монтажник, сварщик, электрик и т.п.
 

Верхолаз работающий на высоте в обязательном порядке должен в совершенстве владеть альпинистскими навыками, ведь работа на высоте очень опасна, положительный момент работы на высоте в том, что она очень хорошо оплачивается.

 

Люди, работающие промышленными альпинистами это не просто романтики обожающие высоту, суровая реальность заключается в том что часто работать приходится в суровейших условиях, в обстановке повышенной вероятности несчастного случая.

 

К работе на высоте нельзя допускать людей не прошедших специальное обучение и не имеющих опыта, в то же время если альпинист опытный, то опасность его работы приравнивается к риску вождения автомобиля. Наиболее опасными случаями которые происходят в практике альпинистов являются обрыв страховки и падение, обрыв грузов и падение их на верхолаза.

 

Для того чтобы минимизировать такие случаи альпинист должен быть предельно внимателен, в первую очередь это касается веревок и страховки, именно эти детали снаряжения наиболее часто становятся причиной несчастных случаев. Современное альпинистское снаряжение является довольно надежным, специальные веревки способны выдержать очень большие нагрузки, в то же время за техническим состоянием снаряжения нужно постоянно следить, проводить проверки и профилактики, также оно должно храниться в соответствующих условиях, это продлит срок эксплуатации оборудования.

 

При малейших изъянах замеченных на снаряжении его нужно отбраковывать, инструкции также необходимо выполнять, это сводит риски к минимуму. Во время выполнения работ верхолазы используют две страховки которые дублируют друг друга, в случае если не сработает или оборвется одна – сработает вторая.

 

Выполнение правил техники безопасности, в сочетании с умением действовать в нестандартной, аварийной ситуации – обязательно для верхолаза. Кроме того промышленный альпинист должен быть в хорошей физической форме, для этого желательно следить за своим здоровьем и быть в отличной физической форме. Абсолютно не лишними будут пробежки и занятия в тренажерном зале.

 

Подробнее об услугах промышленных альпинистов смотрите здесь, работы на высоте заказывают строительные, клиннинговые и коммунальные предприятия. Среди промышленных альпинистов много и таких которые ищут работу самостоятельно, этому способствует бум на утепление многоэтажных домов.

 

По теме: