Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США охватили многотысячные акции протеста против убийств чернокожих

США охватили многотысячные акции протеста против убийств чернокожих

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
США охватили многотысячные акции протеста против убийств чернокожих Акции протеста начались через сутки после убийства пятерых полицейских в Далласе.
 
На улицы американских городов вышли тысячи людей, таким образом местное население выразило свое недовольство убийством двух чернокожих американцев, которые произошли в начале этой недели.
 
Протестная волна докатилась до таких городов как новый Орлеан, Нью-Йорк и Атланта. 


Стоит напомнить, что в ходе аналогичных протестов в Далласе были убиты пятеро полицейских, стоит отметить что на даллаские события уже отреагировали претенденты на пост президента США Клинтон и Трамп. 


Хиллари Клинтон в своих комментариях заявила, этот подобный инцидент нельзя оставлять без внимания. "Давайте будем честными, давайте признаем, что неявное предубеждение по-прежнему существует в нашем обществе, даже в лучших полицейских департаментах", - заявила она.

 

 

Клинтон уверена в том, что главной задачей американских властей должна стать разработка новых правил. которые сделают работу полицейских более безопасной.

 

 

Ее соперник, выдвиженец от республиканской партии Дональд Трамп, заявил, что американцы должны всячески помогать правоохранительным органам, кроме того по его мнению властям нужно сделать огромный объем работы для того чтобы каждый американец чувствовал себя в безопасности. 

 

По теме: