Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рост тарифов. Украинцы с ужасом ждут осени

Рост тарифов. Украинцы с ужасом ждут осени

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Рост тарифов. Украинцы с ужасом ждут осени Правитетельство Гройсмана продолжает затягивать удавку на шеях украинцев, премьер-министр Украины продолжил практику своего предшественника Арсения Яценюка. 
 

Для того чтобы сделать вывод об обоснованности роста тарифов предлагаем сравнить как росли пенсии и зарплаты а также тарифы на услуги ЖКХ.

 

В мае этого года минимальная зарплата  и пенсия были повышены всего на 6%, в планах Кабина повысить эти показатели еще на 10% с 1-го декабря, в определенной мере это позитив, но вряд ли 117 гривен для пенсионеров и 150 гривен для тех кто получает "минималку" смогут компенсировать галопирующий рост тарифов.

 

Что касается услуг ЖКХ, то цена на них стала просто астрономической!


Горячая вода и тепло с 1-го июля стали просто "золотыми", их стоимость возросла почти в два раза на 75-90%, электроэнергия взлетела в цене на четверть (25%), в сентябре она станет дороже еще на 20%.

 

Холодная вода уже в августе прибавит в цене 50%.

 

Но самым страшным испытанием для украинцев станет средина осени, именно тогда включат централизованное отопление и начнут выставлять счета по новым тарифам.

 

Предварительный беглый подсчет показывает, что даже если сильно экономить то за трехкомнатную квартиру площадью 65-70 кв. м. нужно будет заплатить около 2500 гривен, это при средней зарплата в 4500 гривен! Браво Гройсман! Браво Порошенко!

 

По теме:

 

КОМЕНТАРІ (1)
Victor 22 липня 2016 13:15
Да, цены на комуналку растут как на дрожжах...Чтобы меньше платить за свет мы перешли на светодиодное освещение (http://el.ua/svetodiodnoe-osvewenie), а вот что делать с водой и отоплением...
          1