Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ингаляция как средство борьбы с простудными заболеваниями

Ингаляция как средство борьбы с простудными заболеваниями

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Ингаляция как средство борьбы с простудными заболеваниями Простудные заболевания – одни из самых распространенных болезней, которые активизируется с приходом первых холодов. Стоит отметить, что и в летний период люди часто болеют ОРЗ и простудой, этому способствуют холодные напитки и кондиционеры. 
 

Как сделать так чтобы болезнь не выводила вас из строя надолго? Как помочь организму максимально быстро справиться с недугом? Один из самых действенных и в то же время доступных методов являются ингаляции, эту процедуру осуществляют с помощью специальных устройств – ингаляторов, их и прочие товары для здоровья можно приобрести интернет-магазине "Медтехника”.

 

ОРЗ характеризуются першением и болями в горле, кашлем и воспалением дыхательных путей, от всех этих симптомов можно избавиться при помощи ингаляций. Ингаляции облегчают страдания и больных хроническими заболеваниями дыхательных путей, помогают ускорить выздоровление при таких болезнях как ларингит и фарингит, ринит и тонзиллит, бронхит и пневмония.

 

В чем секрет ингаляций? При помощи ингаляций в организм попадают лекарственные вещества, в виде паров или газов которые нужно вдыхать.

  • Ингаляция воздействует непосредственно на слизистую, что увеличивает эффект;
  • Высокая степень распыления микрочастиц позволяет охватить максимально большую площадь поверхности поврежденной слизистой;
  • Лекарственные препараты при этом всасываются через слизистую и попадает в кровь, делая эффект максимально быстрым .

Какие бывают ингаляторы?

Ингаляторы отличаются друг от друга по принципу действия:

  • паровые
  • компрессионные
  • ультразвуковые

Ультразвуковой ингалятор считается самым эффективным, лекарство превращается в аэрозоль из-за вибрации пластины на ультразвуковой частоте. Компрессионный ингалятор нагнетает лекарственные пары при помощи потока воздуха, паровой ингалятор просто испаряет лекарственный препарат.

 

Заправляются ингаляторы специальной смесью, ее можно купить в аптеке или приготовить самому. Для проведения ингаляций подойдут морская соль или сода, лекарственные травы и масла (эвкалипт, пихта, сосна, кедр, ромашка, мята, шалфей).

 

 

По теме: