Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Обзор последних новостей сырьевых рынков

Обзор последних новостей сырьевых рынков

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Обзор последних новостей сырьевых рынков Предприниматели торгующие на товарных и фондовых биржах всегда должны быть в курсе последних новостей с мировых рынков, практика показала, что особое внимание стоит уделять положению дел на сырьевых рынках. Хорошо заработать на колебаниях цен на сырье позволяют бинарные опционы.
 

Нефть. Стоит отметить, что большинство опрошенных аналитиков пророчат что цена на это углеводородное сырье до конца года будет колебаться в пределах 45-55$ за баррель. Что касается долгосрочной перспективы (ближайшие два-три года), что ее цена не будет выше 70$ и ниже 40$. На сегодняшнюю цену заметную роль оказывает такой крупный игрок нефтяного рынка как Иран, снятие санкций с Тегерана позволило продолжить увеличение добычи этой стране. В планы Ирана входит выход на досанкционный уровень добычи, а это около 4 миллионов бареллей в сутки, это позволит Ирану войти в топ-5 мировых производителей черного золота.

 

Золото. Этот драгоценный металл всегда был интересным для инвесторов, стоимость золота снизилась, этому поспособстовало укрепление американской валюты и решение Банка Англии не менять ставку рефинансирования, она осталась на уровне в 0,5 процента. Это удивило многих инвесторов, большинство из которых ожидали ее уменьшения.

 

В самом английском цетробанке говорят что пока не избрали финансовой стратегии в связи с ослаблением фунта стерлингов на фоне ожидающегося выхода страны из ЕС. По состоянию на 15.30 сегодняшнего четверга золото торговалось по $1.324,49 за тройскую унцию, фьючерсы в США на золото подешевели на $18,4 за унцию до $1.325,20.

 
Газ. Фьючерсы на газ сегодня показали падение, в Нью-Йорке газ с поставками в августе торговались на уровне 2,735$. за млн БТЕ, за день они утратили 0,04 процента стоимости.
 
По теме: