Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы отказываются от покупки электроники отдавая преимущество ремонту

Украинцы отказываются от покупки электроники отдавая преимущество ремонту

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Украинцы отказываются от покупки электроники отдавая преимущество ремонту Девальвация гривны более чем в три раза сделала электронику недоступной для большинства украинцев, ритейлеры были вынуждены пересчитать цены исходя их выросшего в цене доллара.
 

Продажи абсолютно всей электроники сильно упали в последние два года, это коснулось практически всех устройств: ноутбуков и персональных компьютеров, смартфонов и планшетов, телевизоров и холодильников. Если раньше при даже незначительных поломках проще было купить новую единицу бытовой техники или электроники, то сейчас большинство отдает предпочтение ремонту, что более оправдано экономически.

 

Качественный ремонт и замена комплектующих вышедших из строя позволяет беспрепятственно пользоваться электроникой в течение довольно длительного периода.

 

Ноутбуки и ПК. Наиболее частые проблемы с вычислительной техникой – самопроизвольные выключения или перезагрузки, отсутствие картинки на экране, устройство не включается. В таких случаях часто помогает обычная профилактика, особенно это касается ноутбуков, миниатюрные комплектующие портативных компьютеров часто перегреваются из-за недостаточной вентиляции. Итогами таких ситуаций является то, что устройство выключается само или перезагружается без участия пользователя, простая чистка ноутбука или компьютера часто помогает разрешить ситуацию.

 

Конечно, не всегда проблему решить можно столь простым способом, иногда техника требует более сложного ремонта, это может быть замена блока питания, матрицы дисплея, оперативной памяти, ремонта материнской платы. Да, такой ремонт более затратен, но качественная реанимация электроники позволит ей нормально и производительно работать в течение длительного периода, а самое главное при помощи ремонта можно избежать затрат на приобретение новых устройств цена которых сейчас просто заоблачная.

 

Планшеты и смартфоны. Самой распространенной проблемой этих устройств является разбитый экран, в большинстве моделей возможна замена дисплеев. Часто бывает так, что в сервисных центрах нет той или иной модели нужного сенсорного экрана, в таком случае необходимые комплектующие можно заказать на всемирно известном сайте Алиэкспресс, там можно найти все что угодно по приемлемой цене. Замена сенсорного экрана – работа требующая серьезного опыта и навыков, ее лучше доверить профессионалам. Стоимость замены, а сюда входит цена самого экрана и работа в среднем составляет около 30% от стоимости нового устройства, естественно что такой ремонт выгоден для владельца гаджета.

 

Конечно, ломается не только экран, выйти из строя может все что угодно, микрофоны, динамики, камеры, корпуса, микросхемы и память. Ремонту подлежит все, такое решение является оптимальным в условиях ограниченных финансовых возможностей.

 

По теме: