Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожские полицейские задержали карманного вора

Запорожские полицейские задержали карманного вора

Категорія: Регіон, Кримінал
Запорожские полицейские задержали карманного вора Сотрудники криминальной полиции Коммунарского отделения полиции установили личность и задержали мужчину, который похитил мобильный телефон. Его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.
 
 
14 июня 2016 года Коммунарского отделения полиции Днепровского отдела ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из службы «102». 50-летний мужчина рассказал, что когда он стоял в очереди на автовокзале по проспекту Соборному, неизвестный тайно похитил из его кармана мобильный телефон «Леново».

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Как рассказал заместитель начальника Коммунарского отделения полиции Александр Гордиенко, карманника задержать довольно трудно. Однако у оперативников есть наработанные методы розыскной работы, которые всегда дают положительные результаты. Поэтому при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника.

5 июля 38-летнего жителя города задержали и передали для проведения досудебного расследования. Кроме этого у него изъяли похищенный мобильный телефон, который безусловно свидетельствует о его причастности к совершению уголовного правонарушения. Его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства. Согласно инкриминируемой статьи злоумышленника может ожидать наказание до трех лет лишения свободы.

Майор полиции отметил, что обычно «жертвой» карманника становится растерянный, мечтательный или просто невнимательный человек. Застраховаться от карманника невозможно, однако быть осмотрительным и осторожным сможет каждый. 
 
Источник Позиция
 
По теме: