Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Причины по которым комары кусают одних и безразличны к другим

Причины по которым комары кусают одних и безразличны к другим

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Причины по которым комары кусают одних и безразличны к другим Люди давно заметили, что кого-то они просто разрывают, в то же время есть люди которых эти противные насекомые практически не трогают, в чем же причина?
 
Кровь. Комары выбирая жертву в своей избирательности отталкиваются от тысячи факторов, так например есть миф который советует употреблять в пищу бананы и это якобы отпугнет москитную братию.
 
Ученые постоянно исследуют факторы по которым ориентируются комары и пришли к выводу что люди с первой группой крови - самые лакомые для комаров.
 
Беременные женщины в два раза чаще становятся жертвами укусов комаров.
 
 
Пиво. Ученые выяснили что те люди которые выпили пива более привлекательны для москитов чем отъявленные трезвенники.
 
Аттрактанты. Некоторые из нас в процессе жизнедеятельности выделяют специфические химические соединения - аттрактанты которые и привлекают стаи комаров. Самое интересное что тела тех кто не представляет интереса для комаров вырабатывают вещества которые их отпугивают, этот вопрос интересен с точки зрения разработки антикомариных спреев. 
 
Бактерии. Те представители человечества на коже которых большее разнообразие бактерий менее привлекательны для комаров. 
 
Концентрация углекислого газа на выдохе. Комары предпочитают кусать тех, кто вдыхая воздух потребляет больше кислорода и при этом выдыхает большее количество углекислого газа, к этой категории относятся тучные люди и беременные женщины. 

Молочная кислота. Интенсивные физические нагрузки приводят к тому что организм синтезирует молочную кислоту, она является мощным стимулом для привлечения комаров, они улавливают это вещество благодаря поту выступающему на коже.

 
По теме: