» » » » Шахтер с позором покидает Лигу Чемпионов

Шахтер с позором покидает Лигу Чемпионов

Шахтер с позором покидает Лигу Чемпионов Донецкий Шахтер проиграл ответный поединок в Швейцарии команде "Янг Бойз" со счетом  2:0 (4:2) по пенальти.

Команда Фонсеки явно недооценила соперника и выглядела откровенно вялой и немотивированной, итог первого тайма не предвещал беды для Шахтера, он закончился нулевой ничьей.

В самом начале второго тайма с интервалом в несколько минут дубль в ворота Шахтера оформил японский легионер "Янг Бойз" - Кубо, с учетом победы Шахтера в домашнем матче по сумме встреч была зафиксирована ничья и матч плавно перетек в овертайм, голов в котором звбито не было.

В серии пенальти точнее были швейцарцы, которые выиграли ее со счетом 4:2, у Шахтера 11-метровые удары не смогли реализовать Фред (вратарь) и Ракицкий (перекладина).