Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как контролировать транспорт предприятия с наименьшими затратами

Как контролировать транспорт предприятия с наименьшими затратами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Как контролировать транспорт предприятия с наименьшими затратами Автомобильный бизнес в нашей стране, связанный с грузовыми и пассажирскими перевозками, во времена кризиса остро нуждается в оптимизации.
 
Она должна касаться трат на зарплаты сотрудников, расходов на ГСМ и техническое обслуживание транспорта. ГЛОНАСС трекер способен улучшить экономические показатели компании во всех описываемых сферах (подробнее об этом читайте тут ). Прибор не требует крупных финансовых вливаний, но позволяет:
  • вести учет горючего в баках, в том числе легко вычисляет слив;
  • пресекать нецелевое использование автомашин;
  • оптимизировать маршруты;
  • сокращать штат диспетчеров за счет внедрения компьютерного мониторинга;
  • оперативно реагировать на нарушения (превышение скорости, несоблюдение температурного режима в рефрижераторе).

Большинство функций обеспечивает не сам прибор, а группа внешних датчиков. Последние могут фиксировать ускорение авто, температуру в различных отсеках, режим работы двигателя, напряжение сети, момент открытия/закрытия любой двери, информацию с CAN-шины. При этом оператору не нужно выискивать информацию. Информативная аналитика будет представлена в виде отчетов, графиков, таблиц, в которых будут выделены важные параметры. Для оперативного выяснения причин нарушений предусмотрена голосовая связь с водителем и режим прослушки салона через встроенный микрофон.

 

 

В экстренных ситуациях водитель может воспользоваться тревожной кнопкой. Она поможет быстро вызвать техпомощь, полицию и другие службы. Связь обеспечивает модуль GSM, который передает данные на сервер посредством сотовых вышек. Далее, информация в обработанном виде поступает оператору автоматизированного рабочего места. Сама мониторинговая система реализуется в виде программы, приложения, веб-ресурса для максимального комфорта. Это позволяет следить за транспортом со смартфона, планшета, ноутбука и других гаджетов на базе операционных систем Windows, Android, iOS.

 

Для тех случаев, когда данные не могут быть переданы из-за отсутствия сети, предусмотрена внутренняя флеш-память. Последняя хранит информацию до момента появления в радиусе приема мобильной вышки. Для питания может быть использована бортовая сеть, прикуриватель либо автономный аккумулятор. Для улучшения дальности приема сигнала зачастую применяют внешние антенны как для модуля ГЛОНАСС, так и для блока GSM. Для первого важен максимально возможный обзор небосвода.  

 

По теме: