Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что могут дать украинскому бизнесу услуги аудита

Что могут дать украинскому бизнесу услуги аудита

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Что могут дать украинскому бизнесу услуги аудита Одной из бед украинской экономики является слабое развитие малого и среднего бизнеса, таких предприятий в нашей стране в среднем в 5 раз меньше чем в западных странах. Проблема возникла не только из-за недоступности или дороговизны кредитных средств, не меньшая беда заключается в том, что у молодых украинских бизнесменов отсутствуют навыки систематизирования бизнес-задач.
 

О том, какие проблемы наиболее актуальны у владельцев украинского малого и среднего бизнеса и каким образом их можно разрешить вы решили узнать у Ольги Пархоменко – главы столичной аудиторской компании HLB.

 

Кому будут полезны услуги вашей компании?

Наш профиль - средние и малые бизнес-компании, количество работников в которых не превышает 300 человек, естественно что предприятие должно быть в частной собственности, кроме того собственник компании должен иметь хорошую репутацию, таким предприятиям с радостью предоставляем услуги аудита и консультационную поддержку.

 

Какие услуги предоставляет компания HLB?

За последние годы спектр наших услуг стал максимальным, обратившись к нам предприниматели попавшие в затруднительную ситуацию может обратиться за следующими услугами:

· финансовый аудит

· трансформация финотчетности

· ведение бухучета, а также его восстановление

· контрольные и тематические ревизии и проверки

· разработка и внедрение учетных методик

· анализ финансовой и хоздеятельности

· планирование бизнес-процессов

 

Как проверяется репутация владельца компании?

Собственник предприятия не должен быть представителем какой-либо из ветвей власти. Кроме того мы тщательно выясняем источник происхождения его капитала, помимо этого он не должен иметь связь с организованной преступностью, быть запятнанным в отмывании денег, а тем более финансировании терроризма или сепаратизма.

 

Что нужно для того чтобы проверить финансовое состояние предприятия?

Наш основной принцип - использование логического подхода для анализа предприятия. Наши высококлассные специалисты еще на начальном этапе могут оценить вероятность того сможет ли предприятие реализовать те или иные проекты или цели. Никаких жестких требований для своих клиентов мы не выставляем, единственное наше обязательное условие – заключение договоров и проведение всех сделок исключительно в рамках правового поля, мы никогда не использовали черных или серых схем.

 

Кому вы отказываете в сотрудничестве?

Таких клиентов очень мало, для того чтобы получить отказ от нас, компании-клиенту надо иметь очень высокие репутационные и коррупционные риски, кроме того мы не работаем с представителями незаконного игорного бизнеса, предприятиями ВПК и производителями алкоголя.

 

По теме: