Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье случаные прохожие задержали грабителя срывавшего золотые цепочки с местных жительниц

В Запорожье случаные прохожие задержали грабителя срывавшего золотые цепочки с местных жительниц

Категорія: Регіон, Кримінал
В Запорожье случаные прохожие задержали грабителя срывавшего золотые цепочки с местных жительниц Оперативники задержали 32-летнего молодого человека за совершение ограбления в Коммунарском районе Запорожья. А уже на следующий день отпущенного под личное обязательство подозреваемого вновь задержали за совершение аналогичного правонарушения, но уже неравнодушные горожане.
 

30 июля 2016 года в Коммунарское отделение полиции Днепровского отдела ГУНП в Запорожской области обратилась 42-летняя жительница города. Женщина рассказала, что около 11:45 у дома по улице Комарова к ней подбежал неизвестный мужчина и сорвал с шеи золотую цепочку. После чего побежал в сторону Александровского рынка.

 

Следователем сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

 

Заместитель начальника Коммунарского отделения полиции Александр Гордиенко рассказал, что во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции получили информацию о причастности к совершению нескольких правонарушений на территории района одного из местных жителей. 2 августа 32-летнего злоумышленника доставили в отделение полиции, где опросили по поводу совершенного правонарушения. Согласно действующему законодательству, на время досудебного расследования, подозреваемого отпустили под личное обязательство. А уже на следующий день он снова совершил преступление и, благодаря неравнодушию горожан, снова попал в полицию.

 

В 13 часов в отделение полиции поступило сообщение из службы «102». На улице Чумаченко грабитель сорвал с шеи 26-летней девушки золотую цепочку. Двое неравнодушных граждан, которые стали свидетелями ограбления, не растерялись, догнали и задержали злодея.

 

На указанное место немедленно прибыл наряд патрульной полиции, которому и передали нападавшего. На этот раз Коммунарский районный суд ему избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время злодея проверяют на причастность к совершению других уголовных правонарушений на территории города.

 

Продолжается расследование уголовных производств, открытых по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

 

Источник Позиция

 

По теме: