Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как приготовить идеально вкусный кофе

Как приготовить идеально вкусный кофе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как приготовить идеально вкусный кофе Желаете пить кофе каждый день? Хотите вне зависимости от настроения готовить всегда одинаково хороший кофе и не тратить при этом лишних минут? Тогда приобретите капсульную кофемашину!
 
Принцип работы кофеварки на капсулах

Отличительной особенностью кофемашины, которая заваривает кофе из капсул, является то, что в нее нужно положить уже готовый «стаканчик». В нем рассчитана необходимая доза молотых зерен определенного сорта или купажа и правильно спрессована. Затем через эту капсулу пропускается горячая вода нужной температуры под очень сильным давлением (15 бар или выше). В результате уже через несколько секунд вы получаете идеальный готовый напиток. Ни лишних уборок, ни дополнительных умений, ни необходимости перенастраивать машину, нет необходимости стоять у плиты с туркой и ждать, чтобы кофе не «убежало». Все это должно сподвигнуть вас купить капсульную кофемашину.

 

Сложности выбора

  1. Размеры помещения. Чтобы ваша новая покупка отлично вписалась в интерьер кухни или офиса, нужно, чтобы ее размеры учитывали место, где она будет стоять.
  2. Мощность агрегата. В зависимости от того, насколько она мощная, какой уровень пара через себя пропускает, будет зависеть и скорость приготовления чашки ароматного напитка.
  3. Емкость для воды. В зависимости от размера компании или семьи, которая будет регулярно пользоваться кофемашиной, нужно подбирать и объем специального резервуара для воды. Ведь если там поместится воды только на две-три чашки, то часть компании может остаться без кофе. А если для вас важнее цена кофеварки на капсулах, а употреблять утренний кофе будут только двое, то можно сэкономить на ее объеме.
  4. Шум или тишина? Не все кофемашины работают бесшумно. И если в заведении общепита это не будет иметь никакого значения, то в утренней тишине вашего семейного гнездышка – это важно.
  5. Начитавшись отзывов о капсульной кофемашине, вы наверняка знаете, что они бывают с разными возможностями. Определитесь, какие из функций вам нужны, а какие вы можете проигнорировать. От их количества и вариантов будет сильно отличаться цена покупки.

Каким бы ни был ваш выбор, пусть это капсульные кофеварки или любой другой из вариантов вы можете найти на нашем сайте Coffee.ua.

 

Долгожданная покупка

Когда вы определились со всеми критериями будущей помощницы, следует выбрать и фирму. Самая главная особенность такой кофемашины – она может готовить только напитки из определенных капсул. То есть, если вы приобрели машину фирмы Nespresso, то вы не сможете с ее помощью приготовить кофе какой-то другой марки. Тщательно подбирая кофейные вкусы и вариации будущих напитков, остановитесь на каком-то одном аппарате.

 

Посмотрите, подходят ли под ваши вкусы те рецепты кофе, которые предлагаются. Важно – каждая фирма имеет свою ценовую политику. Это касается и самих машин, и цены на капсулы. Посчитайте, во сколько обойдется вам одна чашка кофе или же целый месяц употребления любимого напитка. Если цена вас устраивает, то смело совершайте покупку!


По теме: