Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сколько можно заработать на YouTube

Сколько можно заработать на YouTube

Категорія: Наука та IT, Гроші
Сколько можно заработать на YouTube Многим кажется, что YouTube был всегда, правда заключается в том что самый популярный в мире видеохостинг работает всего 10 лет. Канал YouTube может стать неплохим источником заработка, для этого нужно чтобы ваш авторский видеоконтент был интересным и полезным. Что касается вложений, качественную съемку невозможно произвести без соответствующего оборудования - Видеокамер профессиональных, в таком случае графика будет отличного качества, что очень важно, вряд ли ролик снятый на бюджетный смартфон станет популярным.
 

Зарабатывать можно на самой различно тематике, начиная от геймерских и заканчивая детскими каналами, при этом заработок будет зависеть от количества подписчиков и просмотров. Для многих видеоблогеров Youtube стал основным источником дохода, для этого важно попасть в тренд и не ошибиться с выбором тематики.

 

Одними из наиболее перспективных направлений являются юмор и эксперименты, неплохие заработки на телепередачах для детей. Что касается примеров, то ТРК "Украина” зарабатывает на своем канале около 16 тысяч долларов в месяц, а такой канал как "Маша и медведь” приносит своим создателям около 10 тысяч долларов ежемесячно.

 

Работая на Youtube очень важно периодически вылаживать новый видеоконтент, делать это нужно непрерывно, длительные паузы – недопустимы, это может стать причиной потери популярности а с ней и заработков. Такой стабильности невозможно добиться без солидных инвестиций. Наиболее "горячими” направлениями являются – гейминг, музыка, DIY, обучающее видео для детей.

 

От того какая тематика канала, зависит и специфика транслируемой рекламы, а уже она напрямую влияет на заработок. Неплохой монетизации можно добиться ориентируясь на рунет, имеется ввиду страны где преобладает русский язык, фактически это все постсоветсткое пространство. Странно, но заработки украинцев в Youtube сейчас гораздо ниже, чем в той же России или Беларуси, в нашей стране 1 тысяча просмотров оценивается в сумму от 1 до 1,5$.

 

Также стоит понимать, что зарабатывать на Youtbe сразу не выйдет, среднее время на раскрутку канала составит около полугода, при этом ролики не должны быть слишком короткими или длинными, оптимальным временем считается 7-10 минут, обновлять контент нужно несколько раз в неделю.

 

Источник divia.com.ua

 

По теме: