Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Маленькие секреты стирки

Маленькие секреты стирки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Маленькие секреты стирки Изделия из кашемира отличаются особой элегантностью, изысканностью, аккуратным внешним видом. Эта ткань издавна славится своим качеством, легкостью, прекрасными характеристиками сохранения тепла за счет того, что изготавливается из пуха горных коз и требует особых условий и специальных технологий.
 
Одежда из кашемира смотрится богато, придавая особый шарм и подчеркивая стиль своего владельца или владелицы. Особую слабость к кашемировым пальто питают женщины (чего только стоит шикарный модельный ряд Solo™ и других известных брендов). Однако эти вещи являются очень «капризными» и требуют исключительно аккуратного, бережного ухода. Что же делать в случае появления пятен? Самым оптимальным решением является, конечно, химчистка, однако эту проблему можно решить и в домашних условиях.
 
Пальто кашемировое женское: как правильно постирать, не испортив внешнего вида

При загрязнении кашемировых вещей возможна сухая, влажная чистка и стирка. В первых двух случаях обрабатываются только отдельные участки ткани, и если пятен не много и они небольшие, то этот способ будет более предпочтительным и щадящим. Если же степень загрязнения требует именно стирки, то следует придерживаться общих правил:

  • В первую очередь изучить этикетку: состав ткани и условия стирки. Если изделие состоит из стопроцентного кашемира, то велика вероятность образования катышков вследствие стирки, при наличии в составе других видов шерсти такие вещи проще в уходе и более «жизнестойки» в носке.
  • Для изделий из кашемира подходит исключительно ручная стирка, даже самый деликатный режим стиральной машины ставит под угрозу сохранение их первоначального внешнего вида.
  • Температура воды не должна быть выше 30 градусов.
  • Следует использовать специальный порошок или шампунь, предназначенные для кашемира.
  • Крайне важен алгоритм действий: сначала налить воды, растворить в ней моющее средство, вспенив его, и только потом опускать в воду само изделие.
  • Кашемир не приемлет механических воздействий во время стирки - пятна можно лишь аккуратно почистить губкой или мягкой щеткой.
  • Обязательным этапом стирки является полоскание (проточной водой и не менее 5 раз), чтобы не оставалось разводов от моющего средства.
  • После полоскания пальто нужно дать стечь, аккуратно отжимая, выкручивать его категорически нельзя.
  • Сушка – только в горизонтальном положении на полотенце и только в естественных условиях (вертикальная сушка и использование фенов, утюгов для ускорения процесса испортят вещь).

Соблюдение всех этих предосторожностей поможет сохранить прекрасный внешний вид пальто и избавить его от загрязнений.

 

Источник solo-tm.com.ua

 

 

По теме: