Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье готовят программу развития малого и среднего предпринимательства

В Запорожье готовят программу развития малого и среднего предпринимательства

Категорія: Регіон, Гроші
В ОГА состоялось заседание по разработке проектов развития малого и среднего бизнеса. На нем рассматривали долгосрочную, до 2022 года, концепцию и программу развития на 2017-2018 годы.
 
Основой для данных программ стали результаты экспресс-анилиза запорожского бизнес-климата. Его проводили по методологии международного проекта ПРОМИС. В результате были выявлены препятствия, которые мешают развитию бизнеса в регионе. Собранные данные были проанализированы через матрицу Европейского Акта о малом бизнесе и сформирована Концепция развития малого и среднего бизнеса в Запорожской области до 2022 года.
 
На заседании провели SWOT-анализ, с помощью которого выявили сильные и слабые стороны предпринимательской среды региона, а также возможности и угрозы, поступающие из вне.
 
В результате, на основе полученных данных, будут выявлены наиболее перспективные направления развития бизнеса в Запорожской области. Их и профинансирует проект ПРОМИС. Для Запорожского региона планируется выделить около 400 тыс. канадских долларов.