Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Два года трагедии под Иловайском. Виновные так и не наказаны

Два года трагедии под Иловайском. Виновные так и не наказаны

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Два года трагедии под Иловайском. Виновные так и не наказаны Уже два года прошло с тех пор как украинская армия потерпела самое болезненное поражение с момента начала АТО, поразительно, но виновные в смертях нескольких сотен военнослужащих ВСУ до сих пор не наказаны.
 
В канун годовщины трагических событий под Иловайском в ГПУ заявили о том, что расследование трагедии под Иловайском закончилось, ожидается, что уже в ближайшее время материалы будут переданы в суд.
 
Комментируя ситуацию замгенпрокурора Дмитрий Сторожук заявил, что работы по проведению экспертизы длились год, в работе приняло участие более 30 экспертов.
 
 
Бои под Иловайском начались в конце августа 2014 года, в ходе них в окружение попало несколько тысяч украинских военных, выходя из котла под Иловайском они попали под жесточайший огонь пророссийских террористов, большая часть украинских солдат погибла.
 
Официальное количество погибших в Иловайском котле составило 459 человек, по неофициальным данным число погибших превысило 1000 человек.