Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На оккупированном Донбассе резко выросло количество сделок купли-продажи недвижимости

На оккупированном Донбассе резко выросло количество сделок купли-продажи недвижимости

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
На оккупированном Донбассе резко выросло количество сделок купли-продажи недвижимости Рынок недвижимости Украины начинает выходить из анабиоза, неожиданно лидерами по количеству заключенных сделок купли-продажи стали Донецкая и Луганская области.
 

На первый взгляд такая статистика может показаться странной, но на самом деле это так, в лидеры вышла Луганская область, здесь процент роста сделок вырос в два раза, второе место у Донецкой области здесь рост по сравнению с прошлым годом составил 50%.


Связано это с тем, что те люди которые выехали с территорий республик ДЛНР просто устали ждать когда закончится война и все чаще решаются продать свое жилье для того чтобы купить недвижимость в других городах страны, либо же вообще покинуть пределы страны.

 

Покупателями все чаще становятся новые донецкие чиновники и те украинцы которые основательно нарастили капитал на военных действиях, используя при этом криминальные схемы.

 

Сделки купли-продажи приезжают оформлять в города которая остались под юрисдикцией Украины, наиболее часто такие сделки регистрируют нотариусы в Запорожье, Мариуполе и Харькове. 

 

 

Активизировались продажи во многом благодаря тому, что руководству непризнанных государств сильно не нравится такое  "вымывание кэша", ведь на Украину уходит наличная валюта которой в ДЛНР немного. Среди местного населения все чаще слышны разговоры что вскоре такие сделки руководство республики может объявить незаконными.

 

 
Донецкие риелторы говорят, что выбор недвижимости сейчас просто огромен, продается чуть ли не каждая вторая квартира, при этом цена недвидимости упала до 400-500$ за квадрат.