Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожье признали городом наиболее обеспеченным такси

Запорожье признали городом наиболее обеспеченным такси

Категорія: Регіон, Суспільство
Запорожье признали городом наиболее обеспеченным такси Услуга такси популярна в Украине еще со времен СССР, но если 30-40 лет назад позволить себе прокатиться с ветерком мог позволить далеко не каждый, то сейчас ситуация изменилась.

Практически во все большие и малые города Украины имеют собственные такси-сервисы, услуга актуальна и востребована. Стоит отметить, что в последние несколько лет значительно выросла конкуренция сфере предоставления услуг пассажироперевозок и это хорошо для клиентов, которым являются простые украинцы.

 

Одна из столичных консалтинговых фирм "Консалт-Ресурс” решила провести социсследование с целью прозондировать ситуацию на рынке такси в областных центрах Украины. Респондентам предлагалось ответить на несколько вопросов: Как часто вы пользуетесь услугами такси? Удовлетворены ли вы стоимостью поездки? Оцените качество сервиса и т.п.

 

Тройка лидеров выгладит так: первое место занял город Запорожье, на втором месте оказался соседний Днепр и замкнул тройку лидеров Харьков. Для получения комментария мы обратились к главе запорожского филиала такси "Оптимальное” Игорю Братченко.

 

Он рассказал о том, что действительно в Запорожье услугами такси пользуются гораздо чаще в сравнении с другими городами, этому способствует продуманная ценовая политика а также специально разработанная система скидок для постоянных клиентов.

 

Кроме того автомобили которые используются в качестве такси в Запорожье проходят обязательный отбор, мы отсеиваем откровенно старые машины, автомобили с плохим внешним видом и техническим состоянием.

 

Цены на услуги такси в Запорожье действительно несколько ниже чем в других областных центрах, это связано с тем, что довольно высокий процент заработка забирает себе водитель, а комиссионные которые удерживаются в счет диспетчерских услуг самые низкие по Украине. Кроме того, для того чтобы сделать цену поездки минимальной, преимущественное большинство авто задействованных с такси переоборудованы под работу на сжиженном газе.

 

В ближайшем будущем такси станет еще более популярным, об этом говорит наметившийся тренд.

 

По теме: