Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Российские СМИ: У Украины могут отобрать право на проведение Евровидения

Российские СМИ: У Украины могут отобрать право на проведение Евровидения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Российские СМИ: У Украины могут отобрать право на проведение Евровидения С Сенсационным заголовком вышла российская газета "Известия", на страницах многотиражки появилась статья в которой речь шла о том, что неспособность украинских властей организовать песенный конкурс может стать причиной того, что Евровидение-2017 примет Россия. 
 
По словам журналистов издания, с таким заявлением выступила пресс-служба Европейского вещательного союза, который и является организатором Евровидения. 
 
В "Известиях" пришли к выводу, что в случае если Украина не сможет организовать музыкальный конкурс на должном уровне, то претендовать на его проведение сможет Австралия как страна занявшее второе место и Россия как обладательница третьего места. 
 
Поскольку Австралия находится на другой точке Земли, то наиболее вероятным вариантом станет проведение Евровидения в РФ.
 
Европейские организаторы конкурса требуют назвать город в котором пройдет конкурс до начала октября месяца, если этого сделано не будет, то право на проведение Евровидения и вправду могут отобрать.
 
В украинском правительстве заявили, что новость о том что страна не сможет организовать конкурс - полный бред, особенно с учетом того что Евровидение уже проходило в Украине в 2005 году.
 
Наиболее вероятными претендентами на проведение конкурса являются Киев и Одесса.