Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кремль шантажирует Запад присоединением Приднестровья к России

Кремль шантажирует Запад присоединением Приднестровья к России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
 
Кремль шантажирует Запад присоединением Приднестровья к России Руководство непризнанной "Приднестровской молдавской республики" заявило о том, что намерено инициировать вопрос присоединения своей территории к Российской Федерации, такая информация вызвала неслабую озабоченность Запада.
 
Главным организатором присоединения ПМР к России выступил премьер-министр непризнанной республики Павел Прокудин, он заявил, что начать процесс надо с того чтобы сделать законодательную базу республики полностью идентичной с российским законодательством. 
 
Прокудин открыто объявил вхождение в состав РФ главной и приоритетной целью руководства ПМР, в своем выступлении чиновник напомнил о результатах референдума 2006 года, на котором более 97% населения выразили желание чтобы ПМР вошла в состав России.
 
Политические аналитики говорят, что таким образом Кремль при помощи своих марионеток в ПМР хочет создать дополнительный источник напряженности как для Украины так и для Европы, не исключено что это очередная попытка шантажа со стороны Путина и его команды.