Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Меркель взяла на себя ответственность за поражение на выборах в парламент Берлина

Меркель взяла на себя ответственность за поражение на выборах в парламент Берлина

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Меркель взяла на себя ответственность за поражение на выборах в парламент Берлина Региональные выборы стали провальными для правящей партии Германии Христианско-демократического союза, политическая сила лидером которой является Ангела Меркель набрала всего 18% на выборах в парламент Берлина.  
 

Кроме того, союзники Меркель - социал-демократическая партия также не смогла набрать большого количества голосов, и теперь они не смогут сформировать парламентское большинство, такая ситуация ставит под сомнение кандидатуру Меркель на выборах канцлера которые пройдут в следующем году.

 

Главной причиной по которой политическая сила немецкого канцлера потерпела поражение стала политика в отношении беженцев. 

 

На фоне этой ситуации хорошие результаты показала партия "Альтернатива для Германии", она получила 14% голосов, ее главным тезисом стало то, что Германия должна закрыть свои границы и перестать принимать беженцев. 

 

Меркель признала поражение, но не отступила от своей линии, в своем комментарии она заявила, что действовала согласно Конституции и выразила уверенность в том, что Германия и в дальнейшем должна принимать мигрантов.