Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Байден: Промедление с реформами в Украине может стать причиной отмены антироссийских санкций

Байден: Промедление с реформами в Украине может стать причиной отмены антироссийских санкций

Категорія: Головне, Політика
Байден: Промедление с реформами в Украине может стать причиной отмены антироссийских санкций Вице-президент США Джозеф Байден предупредил о том, что замедление хода реформирования Украины может послужить поводом для отмены санкций против России со стороны ЕС.  
 
С таким заявлением политик выступил на Совете по международным отношениям в Нью-Йорке, по мнению Байдена это касается как экономической, так и политической составляющей. 

Байден заявил что в Европе все чаще звучат призывы к отмене антироссийских санкций и как минимум 5 стран готовы это сделать уже сейчас.

Американский вице-презилент заявил о том, что еженедельно в течение нескольких часов проводит телефонные беседы с представителями украинского правительства и параллельно с этим ему приходится буквально уговаривать лидеров ЕС сохранить санкции.

"В Европе преобладают такие настроения: "Эй, до смены президента (Порошенко) она [Украина] все равно принадлежала России. У них была своя марионетка. Какая разница? Какая к черту разница? Зачем вы заставляете нас участвовать в этих санкциях?", - заявил Байден.

Американский политик заявил что выделенные кредитные гарантии от США должны пойти на реформирование в энергосектора и судебной системы.