Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В NASA рассказали о планах по колонизации Марса

В NASA рассказали о планах по колонизации Марса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
В NASA рассказали о планах по колонизации Марса Основатель космической корпорации SpaceX Илон Маск заявил о том, что в ближайшем будущем на Марсе будет проживать около миллиона землян.

Маск принял участие в Международном астрономическом форуме который прошел в мексиканской Гваделахаре.
 
Интересно, что в NASA планируют строительство на Марсе целого города, а процесс колонизации этой планеты займет 40-100 лет, в течение этого периода планируется осуществить на красную планету около 10 тысяч полетов.
 
Время полета уже в ближайшем будущем намерены сократить до 80 дней, на данный момент себестоимость доставки на Марс одного человека составляет сумму в 10$ млрд.
 
Маск в ходе своего выступления заявил, что схожесть Марса с Землей, а также наличие на этой планете атмосферы позволит выращивать здесь растения.
 
 
На конгрессе также была презентована модель корабля который будут использовать для доставки на Марс его первых жителей, он оснащен 42 силовыми установками, имеет длину в 77,5 метра, при этом его диаметр составляет 12 метров, он способен взять на борт 100 человек и багаж.
 
Миссия на Марс будет отправляться один раз в два года, кроме того на красной планете будет построен завод по производству топлива.