Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Каким должен быть блог

Каким должен быть блог

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Каким должен быть блог С недавних пор в наш словесный обиход вошло слово блогер, многие до сих пор так и не понимают что же это за люди, чем они занимаются и зарабатывают на жизнь.
 

Говоря простыми словами, блогер – это разновидность писателя, как правило блогеры – всесторонне и интеллектуально развитые люди а наиболее успешные из них зарабатывают на своей творческой деятельности десятки и даже сотни тысяч долларов в год. Естественно что такого высокого результата можно добиться после того как у блога будет очень большое количество читателей. Темы блогов могут быть самые разные, а в своих материалах и публикациях блогеры делятся своими мыслями касательно того или иного вопроса или проблематики.

 

Для того чтобы понять что такое блог и каким он должен быть стоит заглянуть на сайт Творческой мастерской Александра Шкудуна, да фактически мы получили ответ на свой вопрос, по большому счету блог это сайт, хотя существуют и специальные информационные порталы на которых можно создавать и вести свои блоги.

 

Даже беглый web-серфинг по блогу Шкудуна показывает, что технически он сделан продуманно, на сайте предусмотрена процедура регистрации, работает система поиска, вся информация четко структурирована, рекламы немного и она ненавязчива. Что касается контента то он разнообразен, здесь вы можете почитать о последних новинках мира киноиндустрии; масса информации о тех местах Киева которые будут интересны как для гостей города, так и самих киевлян; огромный архив бизнес-советов и рекомендаций; впечатляющая подборка рецептов как простых так и изысканных блюд; приличная подборка статей посвященных IT-тематике, а разделы "Юмор” и "Рассказы” являются наиболее популярными именно в этой рубрике наблюдается наибольшая активность.

 

Блог отлично индексируется поисковыми машинами, что стало залогом высокой посещаемости ресурса. Естественно, что предела совершенству нет и именно поэтому сам Александр не выключается из работы и постоянно пребывает в поиске идей которые бы привлекали на сайт все больше и больше посетителей.

 

За последние несколько месяцев сайту удалось заметно прибавить в улучшении поведенческих факторов, этому поспособствовало создание раздела с наиболее интересными материалами, архива статей прошлых лет, также на пользу пошла разработка функции подписки на RSS-ленту. Интересно, что блог уже начал приносить своему создателю первые гонорары, конечно до показателей известнейших мировых блогеров ему пока далековато, но уверенно можно сказать о том, что сайт интересен для читателей и динамично развивается.


По теме: