Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кризис помог украинским производителям мебели укрепить свои позиции

Кризис помог украинским производителям мебели укрепить свои позиции

Категорія: Суспільство, Гроші
Кризис помог украинским производителям мебели укрепить свои позиции Кризис в Украине помог отечественным предприятиям производящим мебель нарастить объемы производства и реализации своей продукции.
 

Мебель всегда была товаром который в нашей стране пользовался высоким спросом, покупают ее те, кто обзавелся жильем, а также желающие заменить старую советскую мебель на более современные, комфортные и многофункциональные аналоги. Девальвация гривны стала причиной того, что импортная мебель подорожала в три раза - пропорционально доллару и евро, ценники на итальянских, немецких и польских диванах, кроватях, кухнях и столах стали по-настоящему астрономическими. Украинцы попросту утратили всякий интерес к мебели произведенной в Европе, цена которой стала для многих неподъемной.

 

Сложившуюся ситуацию смогли обернуть в свою пользу украинские производители, по словам основателя небольшого мебельного предприятия  за последние два года компании удалось увеличить объемы производства в почти два раза. Это касается практически всех видов продукции: кроватей, диванов, кресел, столов, стульев, шкафов-купе, мебели для детских, кухонь, столовых, ванных и прихожих. Высокий спрос связан с достаточно конкурентной ценой, а также тем, что продукция предприятия пользуется популярностью и отлично продается во всех без исключения регионах страны.

 

Естественно, что с момента начала кризиса прибавила в цене и отечественная мебель, это связано с тем, что преимущественное количество фурнитуры и мебельных аксессуаров импортные, а это сильно влияет на ценник. Особенностью последних двух лет стало, то что для реализации мебели все реже стали использоваться традиционные магазины и торговые центры, все более распространенной стала практика поиска нужной продукции в интернете и ее последующий заказ. Такой подход позволяет еще больше удешевлять мебель, ведь для ее продажи уже не надо содержать штат продавцов-консультантов и платить за аренду торговых площадей.

 

Недостатком мебели произведенной в Украине остается ее относительно невысокое качество, в сравнении с известными европейскими производителями. Вместе с тем стоит сказать, что разница в качестве не такая впечатляющая, украинские мебельные фабрики не выключаются из работы и постоянно работают над тем чтобы отечественная продукция ни в чем не уступала экземплярам произведенных ведущими мировыми брендами.


По теме: