Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Работники СБУ задержали российского шпиона

Работники СБУ задержали российского шпиона

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Работники СБУ задержали российского шпиона Спецоперация по задержанию представителя российских спецслужб была проведена в Ровно.
 
В ходе допроса удалось выяснить, что агент Главного разведывательного управления России имеет украинское гражданство, но в течение нескольких лет постоянно проживает на территории Российской Федерации. Известно, что шпион пытался завербовать одного из офицеров штаба Сухопутных войск Украины. 
 
За согласие предоставлять информацию российский разведчик обещал крупные денежные суммы и гражданство РФ, интересовали шпиона сведения  с грифом "совершенно секретно", а также информация в сферах боевой подготовки, видов нового вооружения, мобилизации и военного сотрудничества ВСУ с заграничными партнерами.
 
Работникам контрразведки СБУ также удалось выяснить, что курировал работу шпиона сотрудник ГРУ Александр Илюхин. Арест стал возможным благодаря своевременному обращению украинского офицера в СБУ, в ходе обыска у российского разведчика была обнаружена флешка с  дезинформацией.