Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюк пришел в ГПУ для допроса по "делу Майдана"

Яценюк пришел в ГПУ для допроса по "делу Майдана"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Яценюк пришел в ГПУ для допроса по "делу Майдана" Комментируя событие экс-премьер-министр заявил, что сам обратился в Генеральную прокуратуру для того чтобы дать показания в "деле о Майдане".
 
В ГПУ заслушать Яценка не отказались и пригласили экс-чиновника на допрос. 
 
Бывший глава правительства заявил, что уверен в том, что дело должно дойти до логического завершения, а материалы переданы в суд, для того чтобы все причастные к трагическим событиям 2014 года были наказаны. 

 

"Считаю, что это дело должно быть завершено. И не просто завершено, а передано в суд. Тем более законодательство дает возможность провести заочное правосудие и вынести приговор всем преступникам, которые выступили против прав и свобод украинского народа, в том числе все руководство Украинского государства, которое было на тот момент", - заявил он.

 

Яценюк также рассказал о том, что заслушать его хотят по делу "диктаторских законов 16 января", стоит отметить, что экс-премьер подготовился к визиту в ГПУ основательно и захватил с собой целый талмуд бумаг и материалов, часть из которых наверняка будет приобщена к уголовным делам.