Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чем голландцы отличаются от других европейцев?

Чем голландцы отличаются от других европейцев?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Чем голландцы отличаются от других европейцев? Нидерланды, давно известны как страна свободных нравов, здесь кроме коренных голландцев живет множество представителей других стран, количество иностранцев здесь составляет около 20%.
 

Голландцы как и все европейцы довольно расчетливы и бережливы, им присущи такие качества как самообладание, искренность и сдержанность. Здесь не принято хвастаться своим уровнем доходов, в Голландии очень толерантно относятся к самому нестандартному поведению окружающих.

 

Эта страна стала первой, которая легализовала проституцию, произошло это еще в 2000 году, аборты здесь разрешены вплоть до 24 недели беременности, здесь абсолютно законна процедура эвтаназии и однополые браки. Наибольшую популярность среди туристов Голландия получила благодаря легализации употреблению марихуаны, для того чтобы купить травки достаточно зайти в любой кофешоп, кроме готовой к употреблению продукции вам предложат огромное количество курительных аксессуаров, а также всевозможные семена конопли.

 

Голландия не смотря на небольшую площадь кормит овощами, фруктами и молочной продукцией половину Европы, о трудолюбии голландцев можно делать вывод исходя их того факта что треть ее территории отвоевана у моря. Кстати, жители Нидерландов обожают свежую рыбу и прочие дары моря – сельдь, морской угорь, камбала, палтус, устрицы, морская капуста, всего этого здесь в избытке.

 

Что касается селедки, то здесь она возведена в культ, в разгар рыболовного сезона здесь отмечают праздник "новой селедки", засаливают свежую сельдь по собственным оригинальным рецептам, едят ее с белым хлебом и пивом. Кроме пива традиционным напитком в Голландии считается крепкий алкогольный напиток "дженевер", его еще называют можжевеловой водкой. Ее рекомендуют употреблять тем, кто подвержен приступам страха или бессонницы.