Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Альтернативные варианты изучения английского языка

Альтернативные варианты изучения английского языка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Альтернативные варианты изучения английского языка Нынешний 2016-й был объявлен президентом Украины годом английского языка, почему бы не сделать это поводом для его изучения?
 

Большинство украинцев в школах изучало именно English, в связи с этим почти у всех остались какие-то базово-остаточные знания, естественно что их недостаточно для того чтобы свободно общаться и изъясняться на языке Шекспира и Байрона. Традиционным способом для изучения английского являются языковые курсы, но многие из них далеки от идеала и не приносят желаемого результата. Все дело в том, что мы живем в эпоху прогрессирующего научно-технического прогресса и новые подходы и методики изучения иностранных языков не просто можно, а даже нужно применять.

 

Туризм. Сейчас такая практика является довольно популярной, такой подход преподаватели называют наиболее действенным, изучение английского языка в Великобритании -  либо в любой другой англоязычной стране предоставляет вам огромное преимущество, ведь общение в англоговорящей среде даже в течение всего нескольких недель более эффективно в сравнении с самыми прогрессивными и современными методиками. Если говорить именно о совмещении отдыха и изучения английского, то в этом плане идеальна поезда на Мальту, здесь прекрасный климат и просто потрясающие пляжи, все местные жители прекрасно разговаривают на английском, поскольку этот язык здесь государственный, так сложилось исторически, Мальта долгое время было колонией Великобритании.

 

Общение с носителями английского в соцсетях. Для использования этой методики не нужно выезжать за пределы страны, собственно можно даже не выходить из дому. Наиболее популярен такой способ общения и изучения английского в Facebook, на просторах этой соцсети можно найти большое количество специальных сообществ. Кроме того изучать English можно на специальных сайтах, среди которых можно отметить Livemocha, InterPals и Lang-8, у каждой из этих площадок есть свои особенности, платные и бесплатные программы.

 

Skype. О популярности этого приложения для коммуникаций говорить не стоит, о данной программе наверное знают все, его часто применяют профессиональные преподаватели английского и используют для дистанционного индивидуального обучения. Использовать Skype –удобно и практично, не нужно тратить время и деньги на дорогу, что сказывается на стоимости таких услуг, такие занятия гораздо дешевле в сравнении с традиционными. К тому же вы не привязаны к конкретному времени или дню недели, что очень удобно как для ученика, так и для преподавателя. Подходящего репетитора можно найти на в тех же соцсетях или на специальных образовательных порталах.

 

Фильмы. Просмотр фильмов на английском языке очень эффективно, используя видеоматериалы с субтитрами можно пополнить словарный запас и отточить правописание. Такой метод совмещает приятный и интересный досуг с пользой которую дает самообучение английскому языку.

 

По теме:

 

 
КОМЕНТАРІ (1)
Користувач offline admin 16 серпня 2022 07:24
Изучение английского в Киеве - nextlevel.kiev.ua/golovna/
          1