Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЕС призвал Россию "прекратить зверства" в Сирии

ЕС призвал Россию "прекратить зверства" в Сирии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
ЕС призвал Россию "прекратить зверства" в Сирии В ходе саммита ЕС, его участники в очередной раз осудили совместные атаки атаки Сирийского режима и армии РФ направленные против мирного населения Алеппо, если авианалеты не прекратятся то ЕС будет вынужден "применить все доступные меры".
 

Такая информация содержится на сайте Евросоюза в итоговом коммюнике саммита.

 

В документе ЕС призвал Россию "прекратить зверства" и срочно предпринять шаги для доступа на территорию страны гуманитарных миссий. Совет Евросоюза также настаивает на том, чтобы Россия полностью прекратила военные действия на территории Сирии и посодействовала возобновлению перевода сирийского кризиса в политическую плоскость.

 

Кроме того, в ЕС заявили о том, что нарушения гуманитарного законодательства будет иметь серьезные негативные последствия для России, в случае если ситуация останется неизменной, европейские лидеры могут применить все имеющиеся в их распоряжении рычаги влияния на Россию.

 

Комментируя заявление корреспондент "Радио Свобода" в Рикард Йозвяк заявил, что размытые формулировки свидетельствуют о том, что новые санкции в отношении России вводиться не будут.