Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как сделать командировку полезной и плодотворной

Как сделать командировку полезной и плодотворной

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как сделать командировку полезной и плодотворной Согласно опроса сайта Hh.ua преимущественное большинство украинцев готовы к командировкам и воспринимают их как возможность разнообразить серые рабочие будни.
 

Стоит отметить, что такое отношение к командировке весьма правильное, рабочая поездка не только поможет избавить от рабочей рутины и разнообразить поле своей деятельности, а еще и является прекрасной возможностью обрести новых деловых партнеров, познакомиться с интересными людьми, посетить достопримечательности другой страны или города.

 

Негативный командировочный настрой с большой долей вероятности отразится на успехе рабочего вояжа не самым лучшим образом, поэтому собираясь в поездку важно настроить себя максимально позитивно, у вас не должно быть сомнений в том, что поездка будет крайне полезной как для вас лично, так и для предприятия интересы которого вы представляете.

 

Подготовка. Этот этап очень важен, набросайте хотя бы примерный план-график деловых встреч и вопросов, не лишним будет согласовать свои планы с принимающей стороной.

 

Билеты и жилье. Эти вопросы стоит разрешить еще до выезда, в противном случае под угрозой окажется выполнение производственной задачи, вполне может случиться так, что билетов на нужные даты просто не окажется а ночевать вам придется в третьесортном отеле или гостинице. Для бронирования билетов проще всего воспользоваться интернетом, на его просторах вы найдете массу сервисов предлагающий бронирование и покупку тикетов в режиме онлайн. Что касается гостиницы, то лучше чтобы она была в непосредственной близости к местам встречи с деловыми партнерами, в крайнем случае предпочтение стоит отдать бронированию отелей находящихся вблизи станций метро. Кроме того на гостинице можно неплохо заработать, для этого можно приобрести гостиничные чеки командировочным в Москве или другом городе с немного завышенной стоимостью проживания. По прибытию на рабочее место эти документы строгой отчетности нужно предоставить бухгалтерии, которая обязана оплатить все представительские расходы.

 

Вещи. Отправляясь в командировку не берите с собой половину своего гардероба, хватит пары джинсов, двух пар обуви, делового костюма, свитера и двух футболок. Пребывая в командировке совсем не обязательно каждый день одевать что-то новое, ведь ваши деловые партнеры прекрасно знают, что вы приехали их другого города или даже страны.

 

Duty Free. Если вам предстоит путешествие за границу, не упустите возможности заглянуть в магазины беспошлинных товаров, здесь можно купить алкоголь, косметику и сувениры по гораздо более низкой цене, порой разница может достигать 50-70%.

 

Достопримечательности.Побывать в другой стране или городи и не ознакомиться с местными достопримечательностями – как минимум глупо, такую возможность упускать нельзя.

 

По теме: