Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Обзор новейших полиграфических технологий

Обзор новейших полиграфических технологий

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Обзор новейших полиграфических технологий Сегодня очень важно соответствовать современным тенденциям, которые так или иначе влияют на выбор потребителя. Всегда ведь хочется оформить интерьер или создать рекламную продукцию такую, которая будет идти в ногу со временем. Она должна быть модной, стильной, привлекать, а для дизайна еще очень важна безопасность и комфорт. Непросто учесть все эти нюансы, но высокие технологии в сфере широкоформатной печати позволяют стремиться к идеалу.
 

Уф печать стала известной на нашем рынке не так давно, но уже завоевала доверие потребителя. Она обладает рядом преимуществ, которыми невозможно пренебречь. Это и высокая скорость затвердевания чернил под действием уф-излучения, и отменная цветопередача, а еще можно учесть отсутствие любого искажения печатаемой картинки. Более того, специальные принтеры позволяют с легкостью нанести изображение высокого разрешения на практически любую плоскую поверхность.

 

Новые технологии уф печати

Новое оборудование для печати зависит от того, какая основная деятельность компании, и на какой вид услуг она нацелена. Стоит понимать, что чем мощнее принтер, тем с более сложными задачами он может справляться. На стадии изменения оборудования лучше использовать тип принтера, который будет максимально универсальным, несложным в управлении и подходящим для начальных задач. К примеру, изготавливать баннеры, постеры, выставочная графика, этикетки, печать на керамике или дереве, и многие другие варианты.

Одной из новинок последнего времени стало добавление в палитру принтера белого цвета или лака, который позволяет создавать более глубокие композиции и точную цветопередачу. Еще недавно такой возможности переносить такие цвета на поверхность было невозможным. Уф печать позволяет экспериментировать, а также создавать новые шедевры с помощью новых палитр.

Современные ультрафиолетовые печатные машины могут быть разных видов, и использоваться для разного типа исходных материалов. Если рассматривать типы уф принтеров, то существует четыре основных типа:

  • Рулонный тип принтера (работа исключительно с рулонным материалом, таким как: ткань, бумага или винил);
  • Комбинированный тип (может использоваться и с рулонными материалами, и с листовым);
  • Гибридный (в основном используется для нанесения изображения на жестких и твердых поверхностях);
  • Планшетный тип (для печати высокоточных изображений на тяжелых листовых материалах);

 

Новшества в области широкоформатной уф печати можно отыскать на сайте .  Так как компания Color-Tec заинтересована в изучении новинок в сфере полиграфии, ведь их применение на практике позволяет добиться высокого результата в изготовлении той или иной продукции. Нельзя задерживаться на старом, нужно идти в ногу с современными тенденциями, уметь их грамотно задействовать, и тогда можно говорить о профессиональной и успешной компании.

 

Ежегодно на различных выставках представляются новинки принтеров, а также дополнительного печатного оборудования. Ищутся оптимальные способы повышения качества нанесенного изображения, задействования новых типов материалов, а также сохранение минимальных затрат ресурсов. В соединении с профессионалами своего дела, компания, следующая правилам успеха, всегда выполнит любой заказ успешно. Уф печать должна быть доступной для потребителя, а также совершенствоваться, умея справиться с любыми вызовами. В конце концов, это в их интересах, иметь возможность создать то единственное, что будет уникальным и неповторимым для клиента.

 

Источник color-tec.com.ua

 

По теме: