Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сирийские повстанцы начали массированную атаку Алеппо

Сирийские повстанцы начали массированную атаку Алеппо

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Сирийские повстанцы начали массированную атаку Алеппо Сирийские оппозиционные войска начали военную операцию по захвату города Алеппо который контролируется правительственными силами.


Об этом сообщает сайт AFP  ссылаясь на информацию полученную от одного из лидеров повстанцев.

 

Интересно, что начало штурма было ознаменовано ракетными ударами которые пришлись на западные районы города, по состоянию на данный момент жертвами артобстрелов стали 15 человек, несколько десятков местных жителей ранены.

 
Параллельно с артиллерийскими ударами повстанцы пытаются прорвать оборонительные рубежи правительственных войск на подходах к городу.
 
Журналистам AFP удалось пообщаться с лидерами повстанческих групп и те заявили, что битва будет масштабной и кровопролитной, продлится она до тех пор, пока оккупация Алеппо не будет полностью прекращена. 
 
Стоит отметить, что ситуация в Сирии продолжает оставаться крайне напряженной, в стране воюют правительственная армия Сирии усиленная российским военным контингентом и наемниками из Ливана и Ирана, противостоит им сирийская оппозиция в которую входят наемные боевики из более чем ста стран во главе с США.
 
Третьей стороной в сирийском конфликте является "Исламское государство", продолжающее контролировать большую часть страны.