Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье арестовали двух полицейских, которые грабили людей

В Запорожье арестовали двух полицейских, которые грабили людей

Категорія: Регіон, Кримінал
В Запорожье арестовали двух полицейских, которые грабили людей Задержать работников полиции удалось после того как с заявлением в полицию обратился один из пострадавших, у которого полицейские отобрали деньги на вокзале Запорожье-1.
 
Известно, что арестованным работникам полиции 30 и 35 лет, оба они имеют стаж работы в полиции 10 и более лет, оба подозреваемых несли службу в звании старший сержант.
 

Следователи отдела внутренней безопасности взяли горе-полицейских в момент совершения ними очередного грабежа.

 

В ходе расследования выяснилось что примерно месяц назад в полицию обратился местный 64-летний пенсионер, который заявил, что он был ограблен работниками полиции. Под предлогом проверки документов у подвыпившего мужчины полицейские отобрали 56$ тыс. и около 10 тыс. евро. 

 

Интересно, что для пострадавшего все закончилось клинической комой, которая была спровоцирована употреблением суррогатного алкоголя.

 

Следователи также выяснили, что жертв ограбления было несколько, в октябре с заявлением в правоохранительные органы обратился мужчина, который заявил что стражи порядки отобрали у него деньги в размере около 4,5 тыс. грн. , произошло это также в районе железнодорожного вокзала Запорожье-1.

Самое интересное, что во время обыска у подозреваемых было обнаружено около 20 тысяч долларов и 5 тысяч евро, остальные деньги ними были потрачены на закупку стройматериалов, недвижимости и автомобилей.

 

Теперь оборотням в погонах грозит тюремное заключение от 8 до 13 лет, а их имущество будет конфисковано.