Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россияне переориентировались на внутренний туризм

Россияне переориентировались на внутренний туризм

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Россияне переориентировались на внутренний туризм Падение обменного курса рубля а с ним и уровня жизни вынудило многих россиян переориентироваться на внутренний туризм, что и не удивительно, ведь интереснейших мест в этой стране предостаточно, нужно только о них знать. Интересно, что более активно стали заказывать внутрироссийские туры выходного дня жители российской столицы – Москвы, итак, мы составили рейтинг наиболее популярных туристических объектов и направлений среди москвичей, вся информация была получена из всероссийского справочного каталога .
 

Приокско-Террасный заповедник. Для того чтобы посмотреть на экзотических животных не обязательно ехать в далекую Африку, этот вид досуга доступен в ближнем Подмосковье. Здесь расположена страусиная ферма, кроме того на территории заведения обитают около сотни бизонов и зубров, известных тем, что смогли пережить Ледниковый период.

 

Бородинское поле. Один из самых старых мировых музеев под открытым небом, это место известно тем, что здесь произошло наиболее кровопролитное сражение времен русско-французской войны начала 19-го века. Приехать сюда можно в любой день недели, но аншлаги собираются в выходные и праздничные дни, в годовщины памятного сражения здесь происходят театрализованные бои между армиями Наполеона и Кутузова. Интересно, что для всех посетителей работает полевая кухня, где можно попробовать блюда которыми кормили солдат французской и русской армий.

 

Торжок. Этот небольшой городок расположен в Тверской области, он просто напичкан историческими и архитектурными памятниками, здесь их около 4 сотен, особо стоит выделить деревянную церковь Вознесения, она была построена еще в XVII столетии, любопытными местами также являются Борисоглебский монастырь и полузаброшенный дворец Екатерины II, ныне. Недалеко от Торжка есть молочная ферма предприятия La Fattoria, здесь можно продегустировать настоящие итальянские сыры рикотту и качиотту, а также познакомиться с технологией их производства.

 

Рязань.Расположенный всего в 180 километрах от столицы этот областной центр РФ известен своими достопримечательностями и старинными памятниками. Наиболее интересным объектом для туристов в Рязани является местный Кремль, Успенский собор, а также единственный в России музей ВДВ. Рязань также известна как родина Сергея Есенина, здесь находится музей поэта.

 

Звездный городок. Интереснейшее место для тех кому интересен космос, в поселке расположенном всего в 25 километрах от Москвы расположен построенные еще в 60-е году прошлого века Центр подготовки космонавтов. Здесь можно осмотреть тренажеры которые используются для подготовки к космическим путешествиям, космические корабли и агрегаты, более тесно познакомиться с тем как устроен быт космонавтов в условиях невесомости.

 

По теме: