Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рейтинг самых богатых мэров Украины

Рейтинг самых богатых мэров Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Рейтинг самых богатых мэров Украины Исходя из задекларированных украинскими чиновниками доходов можно сделать вывод о том, что самым богатым украинским мэром является городской голова Днепра Борис Филатов.
 
Семья мэра Днепра обладает наличными деньгами в размере более 5 млн грн и около $1,5 млн., наибольшей ценностью Филатова считается коллекция японского искусства, состоящая из более 6 сотен экспонатов, она оценивается в более чем 160 миллионов гривен.
 
Автопарк Филатова состоит из авто представительского класса марок Porsche, Mercedes, Jaguar и Dodge, у его семьи масса драгоценностей и шуб.
 
Филатов - владелец 5 объектов недвижимости - трех квартир и двух домов, известно, что одна из квартир имеет площадь в 800 кв.м.
 
Второе и третье места заняли главы Киева и Харькова. При этом интересно, что в декларации Кличко есть информация что он дал в долг третьему лицу сумму в 8,5 млн евро и более $700 тыс. 
 
Кличко не единственный градоначальник который раздает деньги в долг, компанию ему составил мэр соседнего Чернигова Владислав Атрошенко, этот добрейшей души человек одолжил 20 млн грн и $163 тыс.
 
Довольно неожиданно в рейтинг наиболее богатых мэров попали градоначальники Ужгорода и Полтавы. 
 
Мэр Ужгорода Богдан Андреев отметился тем, что его семья за 2015 год заработала почти 7 миллионов гривен, на банковских счетах семьи Андреевых 21 млн грн.
 
Градоначальник Полтавы Александр Мамай не смотря на весьма скромный заработок в 244 тыс грн. в год, задекларировал наличные деньги в размере 20 миллионов гривен.
 
Самыми бедными стали мэры Сум, Львова, Тернополя, Херсона и Черновцов, в их декларациях меньше миллиона гривен.