Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во сколько обойдется декоммунизация в Украине

Во сколько обойдется декоммунизация в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Во сколько обойдется декоммунизация в Украине 2016 год запомнится украинцам как период избавления от памятников строителей коммунизма, символов советской эпохи и тотального переименования улиц и целых населенных пунктов.
 

Немало в стране и тех, кто декоммунизацию не поддерживает особенно недовольными остались жители Комсомольска, который получил название Горишни плавни, Кировограда, который был переименован в Кропивницкий и Днепродзержинска получившего сельское название – Каменское.

 

По подсчетам экспертов декоммунизация обойдется в сумму около 5 миллиардов гривен и эти деньги были бы не лишними для разрешения наиболее первоочередных и актуальных проблем страны, но закон есть закон и его нужно выполнять, чем и занялись местные власти.

 

Комментируя ситуацию городской голова Днепра (Днепропетровска) Борис Филатов заявил, что переименование города и нескольких десятков улиц обойдется в примерно 1 миллион гривен. Для реализации закона о декоммунизации необходимо демонтировать памятники, изготовить и повесить взамен старых новые таблички с названиями улиц, заменить дорожные знаки с указанием населенных пунктов, внести изменения и переиздать массу справочников, внести изменения в расписание железнодорожных маршрутов.

 

Добавила головной боли декоммунизация владельцам частных организаций и главам государственных учреждений, чьи офисы расположены на улицах сменивших название. Для того чтобы соответствовать реалиям современности нужно внести изменения в юридические документы, а также изготовить новые печати и штампы.

 

Благо, что предприятий оказывающих такие услуги сейчас предостаточно, кроме того использование современных технологий позволяет максимально сократить срок изготовления заказов, а также сделать штампы и печати защищенными от потенциальных подделок. Печати и штампы могут выполнить с нанесением логотипа предприятия при этом цвет оттиска может быть самым разным, каталог производимой продукции также впечатляет, заказать можно гербовые и рельефные печати для документов, печати по оттиску, факсимиле и экслибрисы, печати, также возможно изготовление металлических печатей, пломбиров, пломбираторов и клейм.

 

По теме: