Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лига Европы. Шахтер выиграл у Гента и вышел в плей-офф

Лига Европы. Шахтер выиграл у Гента и вышел в плей-офф

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Лига Европы. Шахтер выиграл у Гента и вышел в плей-офф Донецкий Шахтер, как и в домашнем матче против Гента, отгрузил в ворота соперников 5 голов, победа со счетом 3:5 позволила горнякам за два тура до конца группового турнира оформить путевку в плей-офф. 
 
Начало матча стало холодным душем для Шахтера уже на 1-ой минуте матча двухметровый нападающий Гента Кулибали открыл счет в матче.
 
Сравнять счет удалось благодаря пенальти который заработал Тайсон а реализовал Марлос, случилось это на 36-ой минуте игры.
 
До перерыва мяч еще дважды влетел в ворота Гента, авторами голов стали Тайсон и Степаненко.
 
Во втором тайме Шахтер увеличил преимущество благодаря красивому голу Фреда 4:1!
 
К чести Гента стоит отметить, что команда не упала духом и продолжала сопротивляться, к тому же вперед своих любимцев гнали трибуны полностью заполненного стадиона и на 86-ой минуте усилиями Пербе отставание было сокращено 2:4.
 
Счет 5:2 установился через несколько минут, в воротах бельгийской команды расписался аргентинский легионер Шахтера Ферейра 5:2.
 
Окончательный счет в матче установил Милличевич, произошло это уже на 89-ой минуте игры, 5:3 и Шахтер имея после 4 туров 12 очков становится участником плей-офф.
 
 
 
 
Группа H

Игры Победы Ничьи Поражения Разница Очки
1 Шахтер (Донецк) 4 4 0 0 13-3 12
2 Брага 4 1 2 1 5-5 5
3 Гент 4 1 1 2 6-11 4
4 Коньяспор (Конья) 4 0 1 3 2-7 1