Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украину назвали наиболее перспективным рынком по продаже косметики

Украину назвали наиболее перспективным рынком по продаже косметики

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украину назвали наиболее перспективным рынком по продаже косметики Не смотря на серьезное падение доходов населения в последние несколько лет, в Украине уже второй год подряд наблюдается значительное увеличение объемов продажи косметики.
 

Согласно официальных данных, по итогам 2015 года этот рынок показал рост на 25%, аналитики уверены, что как минимум такого же успеха удастся добиться и в этом, 2016 году. Интересно, что рост продаж наблюдался как денежном выражении, так и в объемах реализованного товара.

 

Крупные дистрибьюторы наиболее популярных брендов заявили о том, что в 2016 году резко выросли объемы заказов декоративной косметики оптом, именно эти виды косметических средств стали наиболее популярными среди украинцев.

 

Эксперты подсчитали, что по итогу 2015 года в Украине было реализовано косметических средств на сумму в более чем 30 миллиардов гривен, по приблизительным подсчетам в 2016 году будет реализовано продукции на 36 миллиардов. Конечно, по этому показателю наша страна пока отстает от развитых европейских стран, но вместе с тем именно украинский рынок демонстрирует наилучшую динамику.

 

Если говорить о декоративной косметике, то в лидеры вышли продажи средств по уходу за кожей и лицом, очень хорошо продавались наборы для ногтевого сервиса – всевозможные гели, лаки и оборудование для наращивания искусственных ногтей, прирост продаж этой продукции составил 35%.

 

Немного более скромные показатели в реализации средства личной гигиены, имеются ввиду гели для душа и бритья, шампуни, дезодоранты, депиляторы, кремы и бритвенные кассеты, по итогам первых 9 месяцев этого года их было продано примерно на 20% больше.

 

Продукция для ухода за волосами еще менее популярна в Украине, ее прирост зафиксирован на уровне в 15%, продажи парфюмерии также выросли, ее было реализовано на 10% больше, украинцы охотно покупали как элитную, тик и бюджетную продукцию, традиционно наибольшей популярностью пользовались туалетные воды.

 

Представители ведущих мировых производителей говорят, что уровень продаж в Украине мог бы вырасти еще больше, но этому пока мешает нестабильная экономическая ситуация в стране.

 

По теме: