Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы пересмотрели свои подходы к меблированию квартир

Украинцы пересмотрели свои подходы к меблированию квартир

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинцы пересмотрели свои подходы к меблированию квартир Мебель всегда была товаром, на которую в Украине наблюдался высокий спрос, на такую ситуацию не смог повлиять даже кризис связанный с заметным падением покупательской способности. Вместе с тем стоит отметить, что свое влияние он все же оказал, что же изменилось на мебельном рынке страны в последние три года, об этом и пойдет речь в этой статье.
 

Главной особенностью последних нескольких лет стало то, что из-за того что валюта подорожала более чем в три раза украинцы утратили интерес к приобретению импортной мебели и переориентировались на отечественные аналоги. Эксперты рынка мебели говорят, что мебель ведущих немецких и итальянских производителей осталась только в наиболее высоком ценовом сегменте, но даже в таких условиях покупают ее крайне редко.

 

Статистика говорит о том, что на 10 проданных украинских диванов для дома приходится только один импортный, что и не удивительно, ведь стоимость диванов производства Италии или Польши как минимум в три раза выше.

 

Успех украинских производителей связан еще и с тем, что реалии современного рынка просто заставили сделать свою продукцию более качественной и стильной. Что касается дизайна, то, как правило, отечественные производители идут простейшим путем и просто копируют эксклюзивные модели ведущих мировых производителей. Если говорить о качестве, то украинские фабрики прекратили использовать материалы и комплектующие которые плохо себя зарекомендовали и сконцентрировались на выпуске продукции проверенной годами.

 

Что касается мягкой мебели, то для ее производства все чаще используют надежные и многофункциональные механизмы, более плотную и качественную ткань и фурнитуру.

 

Отбельно стоит отметить отечественную продукцию выполненную из настоящего дерева, она популярна как внутри страны, так и за ее пределами. Изготовление такой продукции всегда было сильной стороной украинских предприятий, в конечном итоге, благодаря гораздо более дешевому сырью и низким затратам на оплату труда деревянная мебель обладает высочайшим показателем конкурентоспособности даже на рынках стран Европы.

 

Интересно, что дорогой доллар и евро повлияли и на цену мебели произведенной в Украине, все дело в том, что по прежнему большое количество комплектующих, фурнитуру и ткани приходится покупать за границей, за последние три года средний чек покупки вырос с примерно 3,5 тыс. грн. до 5,7 тысяч.

 

По теме: