Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мировой рынок сайтов и приложений для знакомств вырастет до 5 млрд долларов

Мировой рынок сайтов и приложений для знакомств вырастет до 5 млрд долларов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Мировой рынок сайтов и приложений для знакомств вырастет до 5 млрд долларов Еще каких-то 10-15 лет назад считалось, что найти спутника в глобальной мировой паутине задача крайне сложная и очень трудновыполнимая, но сейчас взгляды молодых людей на этот вопрос изменились в корне.
 

Все чаще молодые люди находят своих будущих супругов в сети интернет, этому способствует бурное развитие сайтов знакомств, большое количество людей для поиска любовных партнеров стало использовать и специализированные приложения разработанные под Android или iOS.

 

Интересно, что самыми большими темпами аудитория онлайн-дейтинга растет в Азии, в лидеры выбились самые многочисленные страны мира - Индия и Китай. Аналитики IT-отрасли пришли к выводу, что уже к концу 2016 года рынок онлайн-знакомств вырастет до 5$ млрд. в год, при этом показывая средний ежегодный мировой прирост в 8-10%. При этом в азиатских странах он будет расти гораздо более высокими темпами в 17-25% в год.

 

Основную прибыль сайты и приложений для знакомств получают благодаря рекламе, платным аккаунтам, контенту и функционалу. Используя платные функции можно срыть свой возраст, место дислокации, а также входить на сайты знакомств неограниченное количество раз в сутки, неплохо зарабатывают создатели площадок и приложений на платных виртуальных подарках в виде картинок и анимированных изображений. Периодом в который рынок интернет-знакомств сделал серьезный прорыв стал 2012 год, именно тогда было разработано приложение Tinder, онлайн-сервис стал первым приложением который собрал воедино принцип социальной сети и дейтингового сайта. Используя этот софт задача подбора партнера упрощается максимально и сводится к двум движениям по сенсорному экрану гаджета, вправо если претендент понравился и влево – если нет.

 

Интересно, что для входа в приложение необходим аккаунт в Facebook, это позволяет подтянуть всю информацию о пользователе из этой соцсети, что заметно упрощает процедуру регистрации и создания учетной записи. По состоянию на сегодняшний день Tinder использует около 100 миллионов человек АО всему миру, а его рыночная стоимость оценена в более чем 1,3 млрд. долларов.