Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ВМФ и ВВС России начали масштабную спецоперацию в Сирии

ВМФ и ВВС России начали масштабную спецоперацию в Сирии

Категорія: Головне, Світ
ВМФ и ВВС России начали масштабную спецоперацию в Сирии Глава министерства обороны РФ Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину, что вооруженные силы России начали нанесение массированных ударов по местам дислокации террористов ИГ в Сирии.
 
В спецоперации приняли участие несколько десятков истребителей Су-33, которые базируются на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов", на данный момент они продолжают наносить сокрушительные удары по силам ИГ в Сирии.
 
По словам Шойгу впервые в истории в боевых действиях был задействован крейсер  "Адмирал Кузнецов", также в ходе своего доклада министр обороны РФ заявил, что перед началом атаки в течение длительного времени собирались и систематизировались разведывательные данные.
 
Основными целями российской авиации стали наземные цели, это военные базы, склады боеприпасов и центры обучения и подготовки террористов ИГ.
 
Усилил боевой натиск российских войск фрегат "Адмирал Григорович", он производит запуски крылатых ракет "Калибр" по заранее намеченным целям, группировка войск РФ усилена противоракетными зенитными комплексами и системами ПВО.