Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кучма отказался от участия в минских переговорах

Кучма отказался от участия в минских переговорах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Кучма отказался от участия в минских переговорах Экс-президент Украины Леонид Кучма попросил освободить его от участия в переговорном процессе трехсторонней контактной группы.
 
Об этом сообщило информационное агентство Интерфакс-Украина , известно, что 23 ноября стороны планировали обсуждать вопросы отвода войск, прекращения боевых действий и обмена военнопленными в районе населенного пункта  Станица Луганская.
 
Причина по которой Кучма намерен выйти из переговорного процесса - систематическое невыполнение договоренностей вооруженными формированиями ЛДНР.
 
Комментируя процесс обмена военнопленными Кучма заявил, что список поданный представителями сепаратистов содержит около 600 имен и большинство этих людей не имеет никакого отношения к боевым действиям на востоке Украины.
 
Своим главным достижением Кучма назвал снижение интенсивности боевых действий, по мнению экс-президента Украины в вопросе установления мира на Донбассе все зависит от России, которая делает все для того чтобы конфликт заморозить.  

"Прошу, освободите меня, пожалуйста, от этой работы, может, кто-то лучше может это сделать", – резюмировал Кучма.