Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Парубий: Украина будет членом НАТО

Парубий: Украина будет членом НАТО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Парубий: Украина будет членом НАТО  Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил о том, что в ближайшем будущем Украина сможет стать членом НАТО.
 
По мнению спикера украинского парламента решение Бухарестского саммита Северо-Атлантического альянса должно стать знаковым для Украины и открыть перспективы членства в НАТО.
 
Парубий отметил, что разработанная правительством программа предусматривает приведение вооруженных сил страны в соответствие стандартам НАТО, по мнению спикера, не смотря на то, что эта цель довольно амбициозна, ВСУ с поставленной задачей справятся. 
 
Кроме того Парубий отметил, что опыт украинской армии может быть полезным для НАТО, поэтому нужно уделять больше внимания совместным учениям и подготовке вооруженных сил.
 

"Мы убеждены, что воюющая украинская армия имеет опыт, который будет интересен странам НАТО. Сейчас она проходит испытание войной - она закаляется", - резюмировал Парубий.

 
 
КОМЕНТАРІ (1)
Нетор Махно 21 листопада 2016 09:09
 Ну не спикарь, а прям сказочник Андерсон. Голос только прорезался, а уже такое мелет. Думай голова ВР ------  Листья поблекнуть еще не успели, Желты и свежи ... Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мнени тебе».
          1