Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чем опасна косметика

Чем опасна косметика

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Чем опасна косметика При выборе косметики мало кто обращает внимание на ее состав и ингредиенты, все дело в том, что даже в косметических средствах премиум-класса, часто содержатся вредные для организма вещества.
 

Одной из наиболее безопасных для здоровья считается косметика произведенная в Южной Корее, преимущественное количество предприятий этой страны строго придерживаются стандартов экологичности, а состав косметических средств состоит исключительно из натуральных веществ, выбрать корейскую косметику лучше всего в крупных торговых точках или специализированных интернет-магазинах.

 

Метил, бутил, пропил и этил. Все эти вещества являются парабенами, их добавляют в косметику для продления срока ее годности, часто именно они становятся причиной аллергий и раздражения кожи, наиболее опасны они тем, что могут спровоцировать рак груди.


Триэтаноламин и диэтаноламин. Эти реагенты известны тем, что используются при производстве цемента и всевозможных смазывающих и охлаждающих жидкостей, нередко они входят в состав бытовой химии. В состав косметических средств их включают для получения пены, они опасны из-за высокого содержания аммиака и часто становятся причиной сухой кожи, ломких волос и раздражения слизистых оболочек. Если применять такую косметику постоянно, то они могут оказать негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему и почки.

 

 

Лаурилсульфат. Получил широкое применение в производстве косметике по причине своей дешевизны, входит в состав гелей и шампуней, зубных паст и моющих средств. Сильный аллерген, вызывает язвы и экземы.

 

Пропиленгликоль (E1520). Доступный компонент, используется в косметической промышленности в качестве увлажнителя, охладителя и теплоносителя. Входит в состав твердых дезодорантов, высокотоксичен, часто становится причиной развития крапивницы и заболеваний кожи.

Стеаралкониум хлорид. Изначально его применяли для производства ополаскивателей белья, но вскоре его стали добавлять в кремы и шампуни-кондиционеры. Это химическое соединение высокотоксично, поражает внутренние органы и вызывает аллергию.

 

 

Консерванты. Эту группу веществ получают из ртути, которая сама по себе является сильнодействующим ядом, используются для стабилизации косметики, поражая печень вызывают хроническую интоксикацию, могут стать причиной развития онкологических болезней.

 

Минеральные масла. Их производят из нефти, не имеют абсолютно никаких полезных свойств, закупоривают поры кожи, вызывая при этом аллергические реакции.

 

Иазолидинил-мочевина. В состав этого компонента входят формальдегиды, отравляюще действуют на весь организм, применение косметики в состав которой входит это вещество приводит к развитию контактного дерматита, входит в состав кремов и косметического молочка.

 

Синтетические красители. Позволяют придавать косметическим средствам хороший внешний вид, сильнейшие канцерогены, провоцируют кожные заболевания.

 

Синтетические ароматизаторы. В их состав входит около 200 химических компонентов, их использование вызывает сильные головные боли, головокружения, аллергию и кожные раздражения.


По теме: