Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Симптомы и первые признаки рака легких

Симптомы и первые признаки рака легких

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Симптомы и первые признаки рака легких Ни для кого не станет новостью о том, что наибольшая вероятность заболеть раком легких у курильщиков, а отказ от этой вредной привычки снижает вероятность развития заболевания в несколько раз.
 

Фактически рак легких – это злокачественная эпителиальная опухоль, при этом формы заболевания могут быть самыми разными. Эта болезнь является одной из наиболее коварных, все дело в том, что как правило первые симптомы болезни не вызывают у больных практически никакого беспокойства, к ним относятся нерегулярный кашель, быстрая утомляемость, плохой аппетит и как следствие снижение массы тела.

 

В более запущенных формах при кашле выделяются кровяные прожилки, в случае если организм начинают поражать метастазы, то возможны и сильные болевые ощущения, также интересно, что температура во время рака немного повышается.

 

Онкологи признают тот факт, что все эти признаки редко приводят больных раком легких в больницы и соглашаются с тем, что диагностировать болезнь по первичным признакам довольно-таки сложно. Осложняет ситуацию тот факт, что в легких абсолютно нет нервных окончаний и развитие злокачественной опухоли не вызывает болезненных ощущений, даже если нормально функционировать будет лишь четвертая часть здоровой ткани легких, этого хватит для обеспечения организма необходимым объемом кислорода.

 

Опухоль может развиваться не один, не два и даже не три года, случаи когда злокачественное образование разрасталось в легких в течение 10 лет не редкость. Прогрессируя, такой вид онкологии часто маскируется под бронхиты, пневмонии и респираторные заболевания. Интересно, что перечисленные выше симптомы сопровождаются скачущей температурой, больного то бросает в жар, то знобит до стука зубов, не смотря на это даже придя на прием к врачу рак легких на ранних стадиях у больных диагностируется крайне редко.

 

В основном его выявляют тогда, когда появляется одышка трансформирующаяся в легочную недостаточность, сопровождается это проблемами в работе сердечно-сосудистой системы. Согласно статистике ежегодно рак легких диагностируют у более чем 20 тысяч украинцев, причем преимущественное количество случаев заболеваний обнаруживают уже на 4-ой стадии болезни, к сожалению около 80% больных раком легких умирают от него.

 

По теме: