Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Министра Гриневич уличили в плагиате

Министра Гриневич уличили в плагиате

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Министра Гриневич уличили в плагиате Главу Минобразования Лилию Гриневич уличили в плагиате – целые абзацы цитат из ее работ о педагогической теории оказались заимствованы из чужих работ без указания авторства.
 

Как выяснили представители общественной антиплагиатной организации «Дисергейт», анализировавшие ее работы, Гриневич приписала себе цитаты, которые слово в слово скопированы у педагогов из Житомира, даже не исправив ошибки в тексте.

 

 

При этом выяснилось, что в одном из изданий ее работу опубликовали без необходимых рецензий публикации. Сама Гриневич факт заимствования отрицать не стала, заверив, что писала статьи впопыхах, между законодательной работой.

 

 

По словам медиаюриста Клима Братковского, единственный выход бороться с плагиатами в научных трудах – выкладывать публикации в открытый доступ.

 

 

«Многим, не исключено что и министру, помогали написать работу, потому неудивительно, что там встречается плагиат. Не думаю, что это провокация против нее, – в Европе при таком скандале министр сам уходит с должности. А от псевдонаучности нужно избавляться, и в первую очередь следует начать с проверки базы дипломов».

 

 

Напомним, что нынешний министр образования Гриневич – человек, борющийся с ближайшим прошлым нашей страны. Сегодня педагогам украинских школ, мягко говоря, не рекомендовано даже упоминать название того государства, из которого выросла независимая страна Украина, в котором были построены практически все школы, детские сады и вузы. В котором сама Гриневич получила начальное образование. Поэтому плагиат – лишь частичка ее «добрых» дел.

КОМЕНТАРІ (1)
Vladimir 23 листопада 2016 18:38
"Сегодня педагогам украинских школ, мягко говоря, не рекомендовано даже упоминать название того государства" - упоминают. Еще и как упоминают. Всем пофиг. Подобные "рекомендации" существуют только в не совсем здоровой фантазии автора статьи ))))
          1